Не в отеле? А где? Правильно, в апартаментах.


Когда мы планируем заграничную поездку (не важно, деловую или туристическую), одним из главных - если не самым главным - является вопрос, в какой гостинице остановиться на время пребывания в другой стране. Лучший, на мой взгляд, сервис для подбора подходящего отеля - booking.com. Есть много других, но, начав пользоваться Букингом примерно 3 года назад, я к другим сервисам больше не обращаюсь, меня он полностью устраивает.

- А не сэкономить ли? - закрадывается в наши души справедливый вопрос. 
- Отчего же не сэкономить... - с готовностью отзываются наши души. - А как?
- Да просто вместо отеля остановись в апартаментах! Намного выгоднее получается!
В принципе, на booking.com можно найти и апартаменты. Прошлым летом, например, мы через него заказали апартамент в Лимассоле и остались очень довольны своим выбором.
баннер booking.com
Итак, Букингом пользоваться стоит, однозначно. Но все-таки, если вы однозначно решили вычеркнуть из планов отели, то можно обратиться к ресурсам, специализирующимся именно на поиске комнат и квартир. Скорее всего, вы обнаружите там более бюджетные варианты. А кое-где сможете остановиться вообще бесплатно.

сайт по поиску апартаментов

Вот несколько нужных вам сайтов:

  • airbnb.com - Самый известный и самый распространенный сервис по аренде жилья в мире, работает в 190 странах. У них, кстати, есть бонусная программа, благодаря которой можно получать дополнительную скидку на проживание, и без того выгодное.
  • wheretosleep.co.uk -Та же история, только для путешествий по Великобритании. Мне тут даже больше понравилось, чем в airbnb.com. Жаль, только в Великобританию я пока что не собираюсь...
  • rentapartmentsworld.com -  653 апартамента в более чем 30 городах мира. Ну, не так много, конечно...
  • campinmygarden.com -  О-о-о, это прикольно. Хотите пожить в палатке чьего-нибудь сада? Ну, не обязательно в палатке, может, в доме на колесах...
  • couchsurfing.com - а здесь собраны объявления тех, кто приютит вас на пару дней (в том числе, и "за бесплатно"). В базе - предложения из 100 тысяч городов мира. 

Желаю всем легкого, беззаботного и экономичного проживания!



1 комментарий: