Потрясающие сайты для изучения английского языка!

http://www.bbc.co.uk/skillswise/ Здесь вы можете проверить свою грамматику, найдете кучу упражнений на понимание текста и выделение главной идеи, сможете пополнить свой словарный запас и скачать кучу текстов для аудирования.

http://www.wordsmyth.net/ онлайновый словарь английского языка. Множество перекрестных ссылок, синонимов, идиом, включающих данное слово и много значений с примерами употребления.

http://www.jobline.lmu.de/jobline/index.php Здесь можно пройти полный курс "Как устроиться на работу". Все - от написания биографии до телефонных разговоров.

http://www.videojug.com/ Куча коротких видео советов, посвященным самым неожиданным темам. Например: чем кормить лошадь или как выбрать себе татуировку

http://www.voanews.com/specialenglish/ Новостной сайт для начинающих изучать английский язык. Актуальные статьи написаны достаточно легким языком, потому очень даже легко быть постоянно в курсе дел.

http://www.breakingnewsenglish.com/ Еще один потрясающий новостной портал, очень выгодно отличающийся от первого тем, что к каждой новости есть куча сопутствующих упражнений на лексику и грамматику! Все тексты можно скачать в аудиоформате!

http://www.spiegel.de/international А это мой любимый Шпигель, но на английском языке

http://www.pbs.org/wgbh/pages/frontline/ Огромный выбор документальных фильмов длительностью до 60 минут. Возможности скачивания нет, все можно посмотреть только в режиме online

http://www.english-trailers.com/index.php Куча трейлеров на английском языке

http://www.metmuseum.org/explore/justforfun.asp Для тех, кто любит искусство. Очень многое о художниках Америки. Если вы выберите Cezanne's astonishing apples, то сможете посмотреть анимированнную биографию художники на английском языке

http://whitney.org/learning/?url=%2...ery%2Findex.php Еще один сайт для поклонников искусства. Выбираете картину, получаете о ней дополнительную информацию, ну а если хотите отвечаете на вопросы, посвященные ей

http://www.visualthesaurus.com/ Один из самых знаменитых визуальных словарей английского языка. Просто загляните и поймете сами, что делает его таким уникальным

http://www.worldwidewords.org/index.htm Еще один сайт, на котором вы можно найти примеры употребления редких и странных слов, узнать происхождение многих идиом и фразеологизмов.

http://www.wordcount.org/main.php В любом иностранном языке большой проблемой является то, что человек не знает стоит ли учить ему это слово, потому что не знает, насколько оно употребительно. На этом сайте вы можете посмотреть степень употребительности слов и определить для себя, стоит ли их учить

http://www.eslcafe.com/ Еще один знаменитый сай для изучающих английский. Все от сленга и идиом до афоризмов и тестов на лексику!

Источник 

Дополнения (из ваших комментариев):

Также рекомендую качественный бесплатный онлайн-переводчик слов, фраз, выражений http://opentran.net/.


Страхование для выезда за границу (шенген и весь мир)

21 комментарий:

  1. спасибо огромное! обязательно посмотрю на досуге

    ОтветитьУдалить
  2. А вот ещё - http://eng-tests.narod.ru/. Это онлайн английские тесты. Число вопросов теста можно выбирать самому, а в конце тестирования унаёте правильные ответы.

    ОтветитьУдалить
  3. 3 из списка действительно полезные)

    ОтветитьУдалить
  4. http://www.english-source.ru/ - еще один, думаю заслуживает место в списке. Можете добавить

    ОтветитьУдалить
  5. есть еще один новый сайт, который ведет человек, учитель, получивший образование в США, на сайте много различных рубрик, очень интересный сайт:

    www.english-inside.com

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за подборку -- обалденно. Кое что было известно, что то стало самым настоящим открытием - например Голос Америка (знакомое словосочетание с самого детства), а вот даже и в голову не приходило.. Супер

    ОтветитьУдалить
  7. ого ! :) какой сайт! :) ничего себе!))))))))

    утром сегодня сидела в интернете, что-то хотела найти интересное!, но чтоб настолько интересное и полезное! я оооочень рада, что наткнулась именно на ЭТОТ сайт . . . всё ооочень логично и правильно оформлено! и главное, что легко!

    ОтветитьУдалить
  8. есть еще сайт lingvotime.com
    Там можно найти преподавателя и заниматься с ним

    ОтветитьУдалить
  9. Тренажеры для изучения английского:
    MyWordStore.org

    ОтветитьУдалить
  10. отличный список сайтов, спасибо, могу еще дополнить одним очень удобным сайтом http://waytoenglish.net, удачное, на мой взгляд, сочетание пополнения словарного запаса и улучшения восприятия разговорной речи на слух.

    ОтветитьУдалить
  11. Друзья, спасибо за ссылки на новые сайты, посвященные изучению английского языка! Дополнения внесены в список.

    ОтветитьУдалить
  12. Всем привет, предлагаю Вашему вниманию отличный сайт по изучению английского языка и других предметов в Центре Прикладного Образования "Логос" - http://www.apslogos.com/
    Киев, Одесса, Днепропетровск

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, здорово. А вот еще сайт со всякими интересностями и аудио тренажерами: http://audio-class.ru

    ОтветитьУдалить
  14. http://enginform.com - много полезного материала, от авторских статей, до аудиокурсов, находящихся в свободном доступе.

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Adam, Вашу ссылку разместил в конце статьи.

    ОтветитьУдалить
  17. Интересная подборка сайтов для изучения английского, много ресурсов, которых нет обычно в аналогичных списках.
    На пару из них обязательно хайду.

    ОтветитьУдалить
  18. Все сайты по изучению Английского Языка http://list-english.ru/

    ОтветитьУдалить
  19. Ну а как же сайт http://engwords.org? Там можно закинув любой текст на английском получить все переводы из словаря а незнакомые слова закидывать на изучение в карточки.

    ОтветитьУдалить
  20. Неплохой сайт для новичков https://poliglot16.ru
    Построен на методике Дмитрия Петрова из передачи "Английский за 16" самое что понравилось, это то что есть упражнения к урокам

    ОтветитьУдалить
  21. Ещё есть хороший сайт с фильмами на английском с русскими и английскими субтитрами https://film-smile,ru Спасибо Вам за чудесную подборку.

    ОтветитьУдалить